7 ноября семь педагогов Крапивинского Дома детского творчества во главе с руководителем приняли участие в работе VII Всероссийской научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС: опыт, проблемы. Пути их преодоления».

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие было посвящено 100-летию системы дополнительного образования. Участниками стали более 500 педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования не только Кемеровской, но и Омской, Томской, Новосибирской областей и других территорий Российской Федерации. Педагоги Крапивинского Дома детского творчества демонстрировали свой опыт по различным направлениям работы. И.И. Тузовская представляла опыт работы с детьми с особыми образовательными потребностями. О.П. Дмитриева осветила многолетнюю профориентационную работу учреждения, продемонстрировав результаты реализации дополнительной общеразвивающей программы для старшеклассников «Дорога в будущее». Организация досуговых мероприятий в Крапивинском доме творчества в современных условиях была представлена на конференции отдельным блоком Н.Н. Чудиновой. А.Ю. Мизюркин и Н.А. Хамзина представляли опыт работы учреждения как базовой площадки по апробации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» и анонсировали предстоящий областной семинар по данной теме, который состоится на базе Дома творчества в декабре 2018 года.
Работа учреждения была отмечена губернатором Кемеровской области и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения, Федерации спортивного ориентирования и туризма России.