В минувшую пятницу делегация заместителей Крапивинского района и главы городских поселений на фирменном автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» отправились лично проконтролировать готовность новогодней иллюминации.

Версия для печатиВерсия для печати

Маршрут начали с главной площади райцентра. К этому времени здания районной и городской администраций, Дом культуры засветились разноцветными фонариками, выложенными в геометрические узоры. Праздничное настроение создавала и пушистая ёлка, широко раскинувшая увесистые ветви. Первой остановкой на пути стала Крапивинская сельская администрация, где уже не первый день вовсю переливается широкое окно возле главного входа. Дальше – магазин «Стаж»: помимо яркой вывески с названием на окнах и двери здания появилась новогодняя иллюминация. Праздничное настроение крапивинцам и гостям посёлка создают и световые украшения магазинов «Холди», «Мария Ра», «КомпАс», «Фея», «Визит» и «Колос». На некоторых из них иллюминация сверкает у крылец и по периметру фасадов зданий, на других же - светится на окнах. Наряду с ними яркие украшения появились и на здании Управления культуры, молодёжной политики и спорта: у входа делегацию встретили картонные фигуры Дедушки Мороза и Снегурочки, подсвеченные прожекторами, а на крыше крыльца ниспадает множество голубых огоньков. Разноцветным водопадом осветился и вход в МФЦ. Так или иначе, проезжая по дороге п. Крапивинского чувствуешь приближение одного из самых ярких и впечатляющих праздников – Нового года.
Подзарядившись хорошим настроением, заместители главы района отправились в п. Зеленогорский. На фасаде здания администрации здесь светится поздравление «С новым Годом!», а на окнах расположились светящиеся фонарики в виде ели и снежинок. Чуть поодаль взгляд приковывает новогодняя иллюминация Зеленогорской средней школы, где геометрическими формами украшено крыльцо. Также оформили и здание Губернского дома ребёнка. Завершающей остановкой делегации стала школа искусств п. Зеленогорского, где затейливым узором раскинулась новогодняя иллюминация морозно-голубого цвета.
До празднования Нового года осталось немало времени, но администрации городов и районов Кузбасса с удовольствием способствую созданию неповторимой сказочной атмосферы уже сейчас. И преображение нашего района на этом не заканчивается.