Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- На площади им. Васильева начались работы по строительству снежного городка. Изготовлены деревянные щиты для формирования снежных фигур. Проводятся монтажные работы по установке световой иллюминации.
- Ведутся работы по очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, автобусных остановок.
- В Крапивинском Доме детского творчества прошла вечерняя программа «Дети и техника», на которой подростки соревновались в умении конструировать волчок из конструктора лего, забивали гвозди в форме волны, разгадывали загадки и танцевали.
- Около сорока учащихся детского объединения «Непоседы» Крапивинского Дома детского творчества стали участниками интеллектуального лото «В мире профессий», где ребята узнали об интересных профессиях фельдъегеря, суфлёра и многих других.
- В школе прошла детская программа «Из песни слов не выкинешь».

Крапивинское сельское поселение.
- Оформляются праздничным световым освещением фасады зданий социальной сферы.
- Ликвидирована несанкционированная свалка.
- Продолжаются работы по благоустройству.

Зеленогорское городское поселение.
- В библиотеке встречали ребят из Губернского дома ребёнка. Малыши посетили библиотеку в первый раз, поэтому им была организована экскурсия. С детьми проведена беседа у выставки картин учащихся школы искусств, затем они посмотрели книжные выставки. Дети узнали много нового о книгах и библиотеке. На память об этом дне малыши унесли с собой небольшие сувенирчики, подаренные библиотекарями.
- Образцовый коллектив «Забава» Дома детского творчества стал лауреатом городского открытого фестиваля русской народной культуры «Светла Русь», проходившего в Кемерове.
- Работники Дома культуры организовали и провели развлекательно-игровую программу для детей «Кто во что горазд!».
- Работники управляющей компании ООО «Бытовик» ведут работы по очистке от снега козырьков подъездов многоквартирных жилых домов.
- Во время субботника проведена очистка бульвара и территории, прилегающей к обелиску.
- На центральной площади установлена деревянная горка для детей.
- Проведено новогоднее оформление витражных окон здания администрации, подключена новогодняя иллюминация, изготовлены деревянные щиты для снежных фигур.
- В детском саду «Улыбка» в очередной раз встретились воспитанники старшей и подготовительной групп и образцовый фольклорный ансамбль «Забава». На народном празднике «Кузьминки» гостей встречали хлебом-солью. Детей познакомили с обычаями русского народа, рассказали о том, как проходил праздник на Руси, какое веселье с сытным застольем устраивали в честь этого праздника, в какие игры играли. Ребята спели песню «Кузя едет на коне», приняли участие в состязаниях, весёлых хороводах и играх.

Борисовское сельское поселение.
- В рамках Международного дня отказа от курения волонтёры Борисовской школьной организации «Парус Надежды» под руководством культорганизатора МЦ «Лидер» провели акцию «Забей никотинку – получи витаминку!». Волонтёры предлагали жителям села избавиться от курения навсегда. Они охотно забивали свои сигареты гвоздём, в обмен на сигарету ребята угощали прохожих аскорбиновой кислотой, так как витамин С особенно важен для курильщиков.
- Волонтёры 10 класса школьной организации «Парус Надежды» организовали субботник по уборке территории от снега около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
- В спортивном зале школы прошли соревнования по пионерболу, в которых приняли участие учащиеся 3-7 классов.
- В рамках Международного дня толерантности в пятых классах состоялся час общения «Мы разные – мы равны!», который проходил в сельской библиотеке. В ходе мероприятия культорганизатор МЦ «Лидер» совместно с активистами провёл игры, конкурсы, тренинг «Мы - команда». В завершение ребята сделали своё дерево толерантности, на котором отобразили основные признаки толерантного отношения между людьми.
- Специалисты администрации посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.
- Прошла очередная сессия Совета народных депутатов.
- На детской площадке по ул. 70 лет Октября установлена новогодняя ель.

Каменское сельское поселение.
- В библиотеке проведены очередные занятия кружков «Непоседы» и «Почемучки».
- Проводятся субботники.

Мельковское сельское поселение.
- Волонтёры МЦ «Лидер» к Международному дню отказа от курения провели акцию «Мы против никотина».
- Перехляйская библиотека с ребятами 8-9 классов провела познавательный час «Права и обязанности».

Зеленовское сельское поселение.
- В детском саду врачами Зеленогорской ЦРБ проведён плановый медицинский осмотр детей дошкольного возраста.
- Начаты работы по строительству снежного городка, наряжена ёлка.
- Комиссией по содействию семье и школе проведён рейд по неблагополучным семьям.
- В Плотниковском Доме культуре проведён народный праздник «Ах ты, русская игрушка!».

Барачатское сельское поселение.
- Администрацией поселения проведены рейды по проверке соблюдения пожарной безопасности.
- Барачатская и Красноключинская школы принимают участие в районном конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка».
- Проведены работы по демонтажу трубы школьной котельной.

Шевелевское сельское поселение.
- В Шевелёвской библиотеке состоялся экологический час «Синичкин день», на котором ребята узнали о зимующих в наших краях пернатых, постоянно живущих и кочующих, отгадывали загадки, слушали голоса птиц, рассматривали на слайдах знакомых и не очень знакомых птичек. Беседовали о том, почему необходимо мастерить кормушки и подкармливать птиц морозной зимой. И конечно, познакомились с книгами о пернатых.
- В Шевелёвской библиотеке прошло занятие по изготовлению бумажных поделок «Ангелы» ко Дню матери, ведь мамы - это ангелы-хранители своих детей.
- Сотрудники Берёзовского сельского клуба ко Дню матери провели конкурс поделок-подарков для мамы.
- В Берёзовской школе-саду прошла спортивно-развлекательная программа «Куриный переполох», где дети рисовали домашних животных, участвовали в спортивных соревнованиях.

Тарадановское сельское поселение.
- МЦ «Лидер» провёл акцию, посвящённую Международному дню отказа от курения, «Меняю сигарету на конфетку».
- МЦ «Лидер» и руководитель кружков Дома культуры провели акцию «Доброта спасёт мир!».
- Дом культуры совместно с МЦ «Лидер» и клубом молодой семьи провёл мероприятие «В мире прекрасной кулинарии».
- В детском саду для детей старшей группы прошла выставка «Осенняя фантазия», в которой принимали участие как дети, так и их родители. Также прошёл праздник осени для обеих групп. У детей младшей группы провели праздник «В гостях у бабушки».
- Проведён субботник по очистке территории от снега.

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры ко Дню рождения Деда Мороза проведена познавательная беседа с презентацией «Именины у знаменитого дедушки», проведён мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек «В гости к Самоделкину».
- Ведутся работы по новогоднему оформлению зданий и учреждений всех форм собственности, начаты работы по строительству снежных городков.
- В школе состоялось награждение участников Всероссийского игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа», 35 обучающихся награждены сертификатами, дипломами и памятными подарками.
- В Международный день отказа от курения МЦ «Лидер» проведены соревнования по мини-футболу среди работающей молодёжи и обучающихся школы.