Объезды населённых пунктов на автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

В очередную среду делегация, в состав которой вошли заместители главы Крапивинского района, начальники управлений, депутаты Совета народных депутатов, представители различных структур и предприятий совместно с главой Тарадановского сельского поселения Юрием Журавлёвым посетили самые важные и проблемные объекты, пообщались с жителями. На этот раз к основному составу делегации присоединился и инспектор ГКУ Кемеровской области «Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения» Виктор Рудов.
Маршрут по традиции начали с детского сада. Здесь пристальное внимание делегация обратила на решение вопроса по продлению срока исполнения замечаний выявленных при проверке Тарадановского детского сада Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области. Пожелав ребятишкам хорошего дня, гости поселения отправилась в среднюю школу, где встретились с детьми постарше. Отопление и освещение здесь на достойном уровне, не хватает лишь знаков обозначения на электрических боксах, на это сделал акцент Виктор Рудов. После, делегация посетила библиотеку, где начальник ФГКУ «19 отряд ФПС по Кемеровской области» Алексей Кермяков обратил внимание на несоответствие с требованиями Планов эвакуации. С этой же проблемой столкнулись и во врачебной амбулатории. Одной из остановок на запланированном маршруте стал сельский Дом культуры. Здание решили включить в план ремонта объектов социальной сферы в 2019-2020 годах. Заключительной остановкой объезда стал торговый центр, расположенный на въезде в с. Тараданово, где спросить о проблемах удалось и местных жителей.
По итогам выезда был составлен протокол поручений, где предложены пути решения выявленных проблем и отведено время на их выполнение. Кроме того, главе поселения Юрию Журавлёву поручили обратить пристальное внимание на оформление новогодней иллюминации, а также активизировать работу по обустройству снежного городка.