В Зеленогорской средней школе установили систему контроля уровня доступа, сокращено СКУД.

Версия для печатиВерсия для печати

Зеленогорская средняя школа прошла этап категорирование и ей была присвоена вторая категория безопасности. Она подразумевает установку системы контроля уровня доступа. Сделать это удалось при материальной помощи администрации Крапивинского района.
Система контроля уровня доступа включает в себя множество функций. В первую очередь это безопасность образовательного учреждения и, следовательно – учеников. На входе школьников встречает рамка металлоискателя, реагирующая на металлические предметы, а также фиксирующая число входящих в здание людей. Сразу за ней – два турникета. Преодолеть их для учеников не составит труда: достаточно поднести специальную карту к датчику. Стоит заметить, что через портфель или сумку они также срабатывают. В это время на вахте высвечивается номер ученика, а в скором будущем в базе будут и фотографии. Помимо безопасности детей родители и администрация школы смогут отслеживаться время посещения учебного заведения и пропуски уроков. Кроме того, система контроля имеет возможность подключить функцию смс-оповещения, с помощью которой родители будут получать сообщения с точным до минуты временем, когда ученик зашёл и вышел из здания через турникет.
На сегодняшний день в районе СКУД установлена в одной школе. В скором будущем турникеты появятся и в Шевелевской средней школе сразу после окончания капитального ремонта здания.