В течение двух недель на территории Крапивинского района празднуется День матери.

Версия для печатиВерсия для печати

Мама – самый главный человек в судьбе каждого. И не мудрено, что жительниц п. Крапивинского и гостей райцентра с этим замечательным праздником было решено поздравить в торжественной обстановке районного Дома культуры. Порадовали мам и творческие коллективы РДК «Фантазия», «Капитошка», «Веснушки», и детки из Дома детского творчества. Вокальные номера солистов РДК очаровали присутствующих магией голоса. А дошколята из детского сада «Солнышко» заставили гостей мероприятия улыбаться и зарядили своей энергией. А чтобы сделать этот день еще лучше, каждой гостье праздника, носящей гордое звание «мама», подарили сладкий подарок.
22 ноября в Крапивинском Доме детского творчества праздничная программа, посвящённая Дню Матери, собрала около 60 мам и бабушек. Отдельно были приглашены педагоги, которые работали в Доме творчества, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Творческие ребята вокальной студии «Серебряные нотки» и хореографической студии «Ассорти» подготовили новые номера. Концертные номера чередовались играми и конкурсами. Также прошла выставка детского творчества «Подарок маме», подготовленная руками ребят из детских объединений «Мастерская Иголочки», «Дизайн», «Рисовашка», «Бумажный завиток», «Мастер лего».
К поздравлениям присоединились и воспитанники детских садов Крапивинского района. Каждая группа, от младшей до подготовительной, успела показать настоящий мини-концерт. В Крапивинском детском саду «Светлячок», например, были и песни, и танцевальные номера и, конечно же, стихи. Мальчики переоделись в бабушек, а девочки примерили на себя образ молодых мамочек в постановке с колясками. Не обошлось и без подарков, только за них мамам пришлось побороться.
А в Берёзовской школе-саду ученики начальных классов и воспитанники дошкольной группы пели для мам и бабушек песни и исполняли танцы и сценки, искали ответы на вопросы «зачем детей отправили в детсад», «что такое счастье» и – самое главное – «что подарить маме на праздник».