В минувшую пятницу состоялась 30-я сессия Совета народных депутатов Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На повестке дня стоял вопрос об обеспечении пожарной безопасности населения в зимний период. С докладом на эту тему выступил начальник отделения надзорных мероприятий отдела надзорной деятельности г. Полысаево, Ленинск - Кузнецкого и Крапивинского районов Николай Гертер. Николай Александрович рассказал, сколько произошло пожаров в районе за 2018 год, и сравнил данные с прошлогодними, а также внёс предложения по обеспечению пожарной безопасности. Затем слово предоставили заместителю главы Крапивинского района Зинаиде Остапенко. Зинаида Викторовна сделала акцент на безопасности многодетных и социально неадаптированных семей.
Решения, принятые на сессии, опубликованы на официальном сайте администрации Крапивинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
Тема пожарной безопасности – одна из самых актуальных, поэтому работники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на этой неделе отправились устанавливать автономные пожарные извещатели в дома, где проживают многодетные и социально незащищённые граждане, граждане пожилого возраста и инвалиды. В рамках Кузбасской акции «Безопасный дом» такие приборы в районе установили уже 110 семьям. Инспекторы пожарного надзора отмечают, что частой причиной развития пожара становится позднее его обнаружение. Автономный пожарный извещатель поможет жильцам своевременно заметить возгорание и предпринять все необходимые действия при малейшем задымлении в жилье.