Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На комиссии было рассмотрено 9 административных материалов – 8 по ч. 1 ст. 5.35 КРФобАП «Неисполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних», 1 – по ст. 20.22 «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». По итогам заседания комиссии гражданам были назначены административные наказания в виде 5 предупреждений и штрафов от 500 до 1 500 рублей.
Кроме того, с учёта сняли 4 несовершеннолетних, 3 из которых в связи с исправлением, 1 - в связи с истечением испытательного срока при условном осуждении. 8 несовершеннолетних поставили на учёт и вынесли им предупреждение.
Помимо этого, члены комиссии заслушали отчёты о работе комиссии по содействию семье и школе Барачатского и Зеленовского сельских поселений за прошедший период текущего года.