11 декабря в Крапивинском районе прошёл форум добровольцев "Добро начинается с меня!".

Версия для печатиВерсия для печати

Форум был посвящён Дню добровольца и волонтёра. В районном Доме культуры собрались самые активные и неравнодушные дети, подростки и взрослые из всех поселений Крапивинского района – всего около 230 человек. Многие из них являются членами детских школьных объединений, многие – волонтёры Молодёжного центра «Лидер», некоторые предпочитают помогать в индивидуальном порядке.
Торжественную часть форума открыла начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Крапивинского муниципального района Юлия Гизатулина. «На каждой территории района действует волонтёрский отряд для помощи одиноким, пожилым людям и инвалидам. Проводятся акции «Трудовой десант», «Урожайный огород», «Чистый дом», «Ветеран живёт рядом», многочисленные акции, посвящённые здоровому образу жизни. Но эти бескорыстные ребята помогают не только в рамках акций – в будни и выходные, утром и вечером, они помогают бабушкам и дедушкам по хозяйству, расчищают снег, носят уголь, собирают урожай. Только в этом году более двух с половиной тысяч человек на всех территориях нашего района получили волонтёрскую помощь. Радует, что с каждым годом всё больше и больше активных жителей района вступает в ряды волонтёров», - сказала Юлия Ивановна. Постановлением Администрации Крапивинского муниципального района было награждено 20 самых активных жителей района разных возрастов. Наградили волонтёров и Ирина Салтымакова, представитель местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также начальник управления образования администрации Крапивинского муниципального района Денис Заворин.
После торжественной части ребята провели презентацию лучших волонтёрских практик, тем самым подводя предварительные итоги Года волонтёра в России, после чего разошлись на несколько площадок: смотрели видеофильм, участвовали в интеллектуальной игре и дискуссионной площадке. Завершил форум флешмоб «Нас не удержать», в рамках которого все волонтёры, несмотря на мороз, вышли на улицу и вместе станцевали.