17 декабря состоялась 32-я сессия Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

В работе сессии приняла участие Наталья Лазовская, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области. На повестке дня стояло девять вопросов.
«О бюджете Крапивинского муниципального района на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов» доложила начальник финансового управления по Крапивинскому району Ольга Стоянова. Бюджет был принят во втором чтении с учётом поправок.
«Об утверждении Методики расчета арендной платы за пользование объектами, находящимися в муниципальной собственности Крапивинского муниципального района, городских и сельских поселений, входящих в состав Крапивинского муниципального района, на 2019 год» и «Об утверждении Плана приватизации объектов муниципальной собственности Крапивинского муниципального района на 2019 год» доложила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Екатерина Ларина.
Были внесены изменения в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района № 120 от 25.06.2018 г. «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствии с установленным предельным индексом для населения Крапивинского муниципального района с 01 июля 2018 г.». Начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации Крапивинского муниципального района Татьяна Ащеулова донесла информацию о том, что в связи с повышением ставки НДС с 1 января 2019 года повысится и размер платы за услуги ЖКХ. Предельный индекс изменения размера оплаты не превысит 1,7%.
По инициативе и.о. главы Крапивинского муниципального района Татьяны Климиной депутаты утвердили решение о присвоении звания «Почётный гражданин Крапивинского района» А.Д. Соснову.
Заместитель главы Крапивинского муниципального района Наталья Арнольд выступила с несколькими вопросами: «О вводе в эксплуатацию жилья в Крапивинском муниципальном районе», «О реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды Кузбасса» и мероприятий государственных программ «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса», «Об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами».