19 декабря сразу после открытия снежного городка в п. Крапивинском прошёл традиционный конкурс Дедов Морозов.

Версия для печатиВерсия для печати

В пятый раз уже собрались сказочные участники, чтобы помериться, чья же борода длиннее, а посох сильнее морозит. Но самым главным критерием было то, кто лучше сможет рассмешить детишек, подарив им новогоднее чудо. Дедушки Морозы пришли не одни, а захватили с собой помощников, и каждый на свой лад.
Каждая команда приготовила целую развлекательную программу, вложив в неё все силы. Вместе с конкурсантами маленькие гости водили хороводы, пели, отгадывали загадки и проверяли свою внимательность. В конкурсе принимали участие как новички, так и уже опытные Деды: Василий Ощепков, с. Тараданово, Дмитрий Ненашев, п. Зеленовский, Иван Морозов, с. Барачаты, Александр Подкопаев, д. Шевели, Игорь Михель, п. Плотниковский, Юрий Солдатов, с. Борисово, Евгений Ощепков, п. Зеленогорский.
По итогам лучшим Дедом Морозом признан Юрий Солдатов, и его же команду помощников тоже оценили на высший бал. А вот лучшей Снегурочкой стала Евгения Ненашева из Зеленовского СДК. Лучшим сказочным персонажем стала Баба Яга в исполнении Юлии Гаус из Плотниковского СДК. Все участники получили благодарственные письма и сладкие подарки, а победители – специальные призы, которые помогут украсить праздничные мероприятия в их учреждениях.