Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- Выполнен ремонт щитов управления уличного освещения по ул. 50 лет Октября, Рекордной, Степной, Славянской, Ломоносова, Мостовой, 70 лет Октября; точечный ремонт светильников по ул. Иманской, Ломоносова, 70 лет Октября, Береговой, Островского, Кирова, Мостовой, 60 лет Октября, Квартальной, Лесной и в переулке Луговом.
- В Доме культуры состоялась концертная программа, посвящённая празднованию Дня Конституции.
- В Кемеровской области в 25-й раз подвели итоги общероссийских Дней защиты от экологической опасности. От Крапивинского района за активную работу в области экологии были отмечены благодарственными письмами Н. Чудинова, педагог-организатор Крапивинского Дома детского творчества, Н. Кравченко и М. Миллер, активисты Штаба «ДиМСИ», и руководитель И. Ерофеенко.

Зеленогорское городское поселение.
- На центральной площади посёлка было организовано театрализованное мероприятие для детей по открытию снежного городка, в котором приняли участие малыши детских садов и школьники младших классов.
- Отремонтированы два светильника на здании филиала ВерхнеОбьрегионводхоза.
- Проведена акция с раздачей листовок и памяток по предупреждению населения о мерах противопожарной безопасности.
- В детском саду прошли мероприятия, посвящённые безопасности на дорогах. Дети старших и подготовительных групп под руководством педагога Дома детского творчества А. Ротькина в игровой форме познакомились с устройством светофоров, научились понимать отличия светофора для пешеходов и водителей. Все воспитанники поучаствовали в мастер-классе по изготовлению фликеров и особое удовольствие получили от участия в сюжетно-ролевой игре «Дорога», где могли примерить на себя разные роли.

Крапивинское сельское поселение.
- В СДК с. Поперечного прошёл праздник чая «Что за чудо этот чай!».
- На территории поселения продолжается работа по замене ламп уличного освещения на светодиодные.

Борисовское сельское поселение.
- В СДК с. Борисово состоялся сход села, на котором перед населением отчитались о проделанной работе за 2018 год глава поселения и участковый уполномоченный полиции. Затем работники культуры организовали небольшой концерт.
- Культорганизатором В. Сайтлер и заведующей библиотекой М. Коневой для учащихся 5 и 7 классов была проведена познавательная программа ко Дню Конституции. Им рассказали о правах и обязанностях граждан, о том, что важно знать законы своей страны и грамотно их применять. Ребята учились это делать на примере сказок. Им демонстрировались определённые фрагменты из мультфильмов, а дети отвечали, каким правом воспользовался или какое право нарушил герой по отношению к другим сказочным персонажам.
- В СДК с. Борисово прошла концертная программа «Мадам Брошкина», которую провёл клуб «Госпожа» из п. Крапивинского.

Каменское сельское поселение.
- Библиотека провела познавательный час для детей «История Нового года» и познавательно-игровую программу «Конституция – основной закон».
- Волонтёры приняли участие в форуме Года добровольца, активные были награждены почётными грамотами.
- Каменский Дом культуры провёл конкурсную программу для детей «Оранжевое настроение».
- Клуб «Селянка» провёл вечер отдыха.

Мельковское сельское поселение.
- Состоялось собрание граждан, на котором был заслушан отчёт главы Мельковского поселения.
- Ребята Перехляйской школы оформили выставку новогодних поделок.

Зеленовское сельское поселение.
- Состоялся сход граждан, на котором отчитались о проделанной работе глава поселения А. Киприянов, участковый уполномоченный М. Зорин, депутат Совета народных депутатов В. Тихонова.
- В библиотеке проведён информационный час «Закон, по которому мы живём».
- В Плотниковском Доме культуры проведена конкурсная программа «Триединство России».

Барачатское сельское поселение.
- В преддверии новогодних праздников семиклассники Красноключинской школы написали письмо Деду Морозу. В нём они рассказали о большой любви к спорту и попросили волейбольные мячи. Их мечта осуществилась, школа получила подарок. В роли сказочника выступил глава поселения Л. Штарк.
- Участники детского объединения «Радость» К. Савельева и Ж. Иванова были награждены благодарственными письмами за вклад в развитие волонтёрского движения в Крапивинском районе на подведении итогов Года добровольца.
- Полным ходом идут занимательные уроки информатики в Красноключинской школе с целью узнать, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.
- В Доме культуры с. Барачаты прошёл отчёт главы поселения Л. Штарка за 2018 года, депутата Совета народных депутатов О. Кабановой и участкового уполномоченного М. Зорина, на котором жители поселения могли задать вопросы и обсудить планы работы администрации на 2019 год. На отчёте главы были подведены итоги Года добровольца, вручены почётные грамоты членам добровольной пожарной команды с. Барачаты - В. Отморскому и И. Беляеву, а также волонтёрам Д. Стрижкову, Э. Зуеву, К. Миничеву, А. Поплёвиной, В. Захрямину, А. Крымову.

Шевелёвское сельское поселение.
- Прошёл отчёт главы Шевелёвского поселения за 2018 год.
- В целях защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров в зимний период постановлением администрации Шевелёвского сельского поселения № 38 от 14.12.2018 г. с 15 декабря 2018 года по 15 февраля 2019 года на территории поселения введён особый противопожарный режим.
- В п. Берёзовке отремонтировано девять уличных светильников.
- В Шевелёвской библиотеке открылась «Мастерская Деда Мороза», на занятии в которой дети своими руками изготовили новогодний сувенир «Ёлочка».
- Педагоги Берёзовской школы-сада провели беседу, посвящённую Дню Конституции, организовали выставку детских рисунков, посвящённую Дню художника.
- Сотрудники Берёзовского сельского клуба провели игровую программу «В гостях у Домового».

Тарадановское сельское поселение.
- Проведён субботник по отчистке территории от снега.
- Возле клуба залили горку для детей. Завершили строительство снежного городка.

Банновское сельское поселение.
- Состоялось собрание граждан, где с отчётами о работе за 2018 год выступили глава поселения, председатель Совета народных депутатов, участковый уполномоченный.
- Отремонтировано семь светильников уличного освещения.