21 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

На комиссии было рассмотрено 16 административных материалов – 15 по ч. 1 ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних», один – по ст. 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». По итогам заседания комиссии гражданам были назначены административные наказания в виде четырёх предупреждений и штрафов от 100 до 500 рублей.
Кроме того, с учёта сняли две семьи в связи с улучшением ситуации, пять несовершеннолетних были поставлены на учёт.
Также на заседании был утверждён план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района на 2019 год.
Помимо этого, члены комиссии заслушали отчёт о работе комиссии по содействию семье и школе Крапивинского городского поселения за 2018 год, а также отчёт о реализации районной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2015-2021 гг.».