19 – 21 декабря в г. Кемерове проходил финал областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» - «Лесенка успеха»

Версия для печатиВерсия для печати

Наш район на этом конкурсе представляла победитель муниципального этапа, музыкальный руководитель Крапивинского д/с №1 «Солнышко» Оксана Максимова.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и финальный. Ярко и стильно прошла презентация опыта работы «Обычаи, традиции, праздники» нашей участницы. На мастер-классе «Играй и пой, русская душа» Оксана Сергеевна продемонстрировала профессиональное мастерство, умение учить детей играть на ложках. На круглом столе по теме «Масштаб личности ребёнка» Оксана Сергеевна со знанием дела отвечала на вопросы ведущих, смогла убедить членов жюри и зрителей в своей компетентности. В заключительный день проходило открытое занятия с детьми дошкольного возраста. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу фольклорного праздника: русские народные игры и хороводы, рассказывание небылиц, игра на ложках, знакомство с русскими народными инструментами.
Участие в конкурсе позволило Оксане Максимовой получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства. Наша участница стала обладателем специального приза в номинации «Лучшее эссе».