С 19 по 25 декабря в «Сибирской Сказке» впервые прошёл зимний фестиваль «В ритме РДШ».

Версия для печатиВерсия для печати

Участниками профильной смены стали самые активные ребята Кузбасса, а также активисты Штаба Российского движения школьников Крапивинского района Наташа Кравченко, Алёна Петрикеева и Кристина Перминова.
На смене каждый активист мог принять участие в работе КУЛов («Кузбасский университет лидеров») по направлениям РДШ и по социальному проектированию, а также посетить тренинги и различные занятия. В рамках всероссийского проекта «Классные встречи» участники встретились с представителем противопожарной пресс-службы г. Новокузнецка, независимым режиссёром, фотографом и создателем первого в Кемеровской области фотосалона для детей с ограниченными возможностями. Гости рассказывали о своих профессиях и отвечали на вопросы ребят.
На смене не обошлось и без конкурсов. Активисты Крапивинского района приняли участие в конкурсе «Тепло РДШ». Также состоялся очный этап регионального туристического конкурса «Путешествуй по-кузбасски». По итогам конкурса Наталья Кравченко, активист Штаба РДШ «ДиМСИ», заняла третье место в номинации «Художественное творчество». На смене состоялся и первый областной конкурс социальных проектов «Решай. Действуй. Шагай». Алёна Петрикеева в составе команды разработала экологический проект «РДШ – зелёная душа» и заняла первое место.