Для некоторых жителей нашего района новогодние дни – двойной праздник. Так, большие юбилеи за эти дни справили два долгожителя района.

Версия для печатиВерсия для печати

30 декабря жительница с. Тараданово Варвара Новикова отметила 95-летний юбилей.
Родилась юбилярша в Орловской области. В годы войны работала на железной дороге, отправляла военные эшелоны на фронт. В 1953 году переехала в Крапивинский район, с. Тараданово. Здесь работала в совхозе, попробовав себя во множестве сельских профессий. А перед заслуженным отдыхом трудилась на стройучастке. За свою трудовую деятельность Варвара Яковлевна получила звание труженика тыла.
Но самое главное богатство, это, конечно же, дети. Всего у юбилярши их шестеро, а также 11 внуков, девять правнуков и уже два праправнука.

7 января 90-летний юбилей отметила Лидия Титойкина, жительница п. Зеленогорского.
Родилась юбилярша в д. Скоково Ярославской области. Как самая старшая среди четверых детей, в годы войны она вместе с мамой пошла работать в колхоз. Через несколько лет поступила в школу фабрично-заводского обучения при заводе по изготовлению кукол, а после переехала в г. Прокопьевск, где два года отработала на шахтовом лесоскладе. Здесь же вышла замуж, в браке родилось четверо детей, которые подарили бабушке 7 внуков и 12 правнуков. В 1976 году семья переехала в п. Зеленогорский на строительство Крапивинского гидроузла. Сейчас юбилярша живёт с дочерью и души не чает в правнучке, которая во всём ей помогает.

Юбиляры, помимо самых тёплых и искренних поздравлений и пожеланий всего самого наилучшего, также получили традиционные подарки от президента, губернатора области и главы района.