В 2018 году дополнительному образованию в России исполнилось 100 лет. В Крапивинском районе эта сфера представлена Крапивинским Домом детского творчества.

Версия для печатиВерсия для печати

Педагоги дополнительного образования всегда являются активными участниками конкурсного движения различного уровня и успешно мотивируют своих учеников делать то же самое. Это позволяет воспитанникам Дома творчества учиться презентовать себя, совершенствоваться в своей деятельности, а также копить жизненный опыт, который, несомненно, пригодится во взрослой жизни. Педагоги Крапивинского ДДТ в этом учебном году показали высокие результаты участия в профессиональных конкурсах областного, всероссийского и международного уровней, а их воспитанники покоряли своим мастерством не только отечественную, но и зарубежную аудиторию.
В первом полугодии 21 педагог принял участие в конкурсах профессионального мастерства различного масштаба, таких как «Сердце отдаю детям», «Педагогические таланты», «Таланты России», «Лучшая программа организации летнего отдыха», «Патриотическое воспитание – основа формирования личности гражданина», «XXI век: опыт, достижения, методика», «Твори! Участвуй! Побеждай!», «Новая волна» и многие другие. 21 педагог – это 81% от общего числа педагогов, и этот высокий результат стал хорошей традицией, особенно в год юбилейной даты дополнительного образования. Кроме того, из общего количества участников только 14% получили дипломы участников, 86% же получили дипломы лауреатов и победителей.