16 января состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

На комиссии было рассмотрено 6 административных материалов – пять по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних», один – по ч.1 ст. 6.24 «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». По итогам заседания комиссии гражданам были назначены административные наказания в виде: одного предупреждения и штрафов от 100 до 500 рублей.
Кроме того, с учёта сняли шесть несовершеннолетних: четверых в связи с исправлением, два сменили место жительства.
Помимо этого, члены комиссии заслушали информацию о происшествиях за четвёртый квартал 2018 года от старшего инспектора ГПДН Отдела МВД России по Крапивинскому району старшего лейтенанта полиции. Инспектор рассказала о состоянии подростковой преступности, о без вести пропавших, о гибели детей, о фактах совершения суицида или попытки суицида несовершеннолетними, о фактах насилия, совершённых в отношении несовершеннолетних, о несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и психотропные вещества.