Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Кузбассе 11 января.

Версия для печатиВерсия для печати

До 25 февраля ребятам предстоит справиться с заданиями по 21 предмету. Традиционно слёт олимпиадников пройдёт на базе детского оздоровительно-образовательного профильного центра «Сибирская сказка» в д. Костёнково Новокузнецкого района. А вот за победу на олимпиаде по праву и французскому языку придётся сразиться в г. Кемерове.
В этом году за право выступить на заключительном этапе поборются более 1200 детей, в их числе и представители нашего района. Все выбрали предмет себе по душе, ведь это главная задача успешного прохождения предыдущих этапов. Елена Калашникова и Богдан Артемьев из Крапивинской средней школы оказались потрясающими рукодельниками и поедут в «Сибирскую сказку» на олимпиаду по технологии, а Ангелина Минакова – самая подкованная в литературе. Елизавета Распутина из Зеленогорской школы стала лучшей в обществознании. Мария Неупокоева из Крапивинской школы лучше всех знает ОБЖ и что делать при чрезвычайных ситуациях. А вот самые спортивные – это Наталья Юрина из Крапивинской школы, а вместе с ней свои достижения покажут Максим Усанин и Эльданис Аббасов из Зеленогорской школы.
Напомним, что в нашем районе муниципальный этап проходил на базе Зеленогорской школы с 12 ноября по 10 декабря 2018 года.