23 января в конференц-зале администрации Крапивинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Версия для печатиВерсия для печати

Заседание провела глава района Татьяна Климина. Главной темой стала противопожарная безопасность, особенно актуальная в частном секторе в зимнее время. Присутствующие обсудили, какие меры необходимо предпринять, чтобы минимизировать количество возгораний в Крапивинском районе, а также, если всё же огонь возник, как бороться с ним как можно эффективнее.
С докладами выступили начальник отделения надзорных мероприятий отдела надзорной деятельности г. Полысаево, Ленинск - Кузнецкого и Крапивинского районов Николай Гертер, начальник ФГКУ «19 отряд ФПС по Кемеровской области» Алексей Кермяков. О противопожарной безопасности в домах, где проживают многодетные семьи и социально незащищённые слои населения, рассказали соцработники. 33 семьи получили материальную помощь из средств областного, 6 – из средств районного бюджета. За счёт этих денег в семьях проведены замена неисправной электропроводки, ремонт печей, установка пожарных извещателей. Всего же в районе с 2015 года бесплатно было установлено 130 извещателей.