Традиционно в начале года администрация Крапивинского района подписывает соглашения о сотрудничестве с предпринимателями.

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году собрания начались с 22 января. Глава Крапивинского района Татьяна Климина на каждой территории рассказывает о разработанной в прошлом году Стратегии развития района до 2035 года, кратко останавливается на каждом стратегическом направлении и на том, чего удалось добиться в их реализации за 2018 год.
Особое внимание в докладе Татьяна Ивановна уделяет финансовому участию предпринимателей в делах сёл и посёлков, благодаря которому на достойном уровне проходят праздники, укрепляется материально-техническая база учреждений, а главное – становятся чище и комфортнее населённые пункты, ведь на благоустройство территории уходит большая часть выделяемых средств. Так, в начале 2018 года с представителями бизнеса было заключено 183 соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на общую сумму 6 миллионов 860 тысяч 500 рублей. За 12 месяцев соглашения были перевыполнены, и сумма составила 7 миллионов 12 тысяч рублей.
Договоры о социально-экономическом сотрудничестве с представителями малого и среднего бизнеса уже заключили на территориях Зеленовского, Барачатского, Банновского и Мельковского сельских поселений. Последнее собрание пройдёт на территории Крапивинского городского поселения 7 февраля.