Крапивинский район принял участие в I Всекузбасских зимних сельских спортивных играх.

Версия для печатиВерсия для печати

24 января в п. Трудармейский Прокопьевского района стартовали финальные соревнования I Всекузбасских зимних сельских спортивных игр. Участие приняли около 400 спортсменов из всех сельских территорий Кемеровской области. В программу включены соревнования по лыжным гонкам, хоккею, комплексу ГТО, а также соревнования спортивных семей и комбинированная эстафета. Кроме того, участники мерились силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.
От Крапивинского района в играх приняли участие сборные команды в составе восьми человек, они принимали участие в сдаче нормативов ГТО и комбинированной эстафете. По лыжным гонкам в личном первенстве Данил Байлагашев (с. Борисово) на двух дистанциях занял второе место, и одно второе место у Данила – за сдачу нормативов ГТО. Владимир Горшков в первенстве механизаторов завоевал третье место, третье место в соревнованиях дояров досталось Даниилу Корнееву. В командных соревнованиях дояров наша команда (Даниил Корнеев и Кристина Старченко) заняла третье место, механизаторы Александр Брюхачев и Владимир Горшков заняли второе место.
Таким образом, из 18 участвующих команд крапивинцы завоевали шестое общекомандное место. В командных соревнованиях участники были награждены кубками и грамотами, а в личном первенстве – медалями и грамотами.