В минувшее воскресенье 90-летие отметила жительница п. Зеленогорского, труженица тыла Татьяна Лазаревна Лучшева.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась Татьяна Лазаревна 27 января 1929 года в с. Антипино Тогульского района Алтайского края. Отец работал в колхозе, мать – рукодельница, в семье семеро детей, Татьяна Лазаревна – пятая. Татьяне Лазаревне было всего 12 лет, когда началась война. Колхоз имени Сталина стал вторым домом для всех селян – вставали ни свет ни заря, уходили в поле и затемно возвращались. Так и жили в лишениях с надеждой, что война закончится, и когда весть эту принесли из соседней деревни, радости не было предела.
Но недолго Татьяна Лазаревна сидела без сельской работы – окончив семь классов, окончательно осталась она работать в колхозе, ушла на заслуженный отдых в 1985 году, вскоре после выхода на пенсию.
В 1952 году она вышла замуж, родилось две дочери. В свободное время юбилярша занималась рукоделием.
В Крапивинский район Татьяна Лазаревна перебралась вслед за дочерью в 1999 году. У неё четверо внуков и семь правнуков. В день рожденья к ней в гости пришли начальник отдела управления социальной защиты Анастасия Сисикенева, члены Совета ветеранов и Совета старейшин Юрий Чушкин и Аэлита Вельш, глава п. Зеленогорского Пётр Чебокчинов. Труженице тыла вручили поздравления от президента, губернатора, главы района и главы поселения.