30 января состоялась 36-ая внеочередная сессия Совета народных депутатов Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

На сессии присутствовали глава района Татьяна Климина, помощник уполномоченного по правам ребёнка по Кемеровской области в Крапивинском районе Наталья Козутина. На повестке дня стояло два вопроса.
Первый вопрос «Об организации питания детей в образовательных учреждениях» был рассмотрен в связи с заявлением уполномоченного по правам ребёнка Дмитрия Кислицина о зафиксированных в Кемеровской области случаях голодных обмороков у школьников. В связи с этим депутатами районного Совета оперативно была проведена проверка всех школ Крапивинского района. С докладом выступил начальник управления образования района Денис Заворин.
«Были сформированы комиссии, и внеплановые проверки были проведены 24-25 января. На 25 января в 12 школах района обучается 2604 человека, из них 2439 человек охвачено горячим питанием, это 93,66%. Напомню, эта цифра варьируется в зависимости от посещаемости – дети могут заболеть, уехать на какие-то массовые мероприятия и так далее», - пояснил Денис Сергеевич.
Подробно обсудив ситуацию, депутаты предложили рассмотреть возможность электронной оплаты питания, чтобы родители могли сразу же перечислять деньги в школу.
О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района от 03.12.2018 № 148 «О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения администрацией Крапивинского муниципального района от органов местного самоуправления городских поселений Крапивинского муниципального района на 2019 год» рассказала Екатерина Голошумова, начальник юридического отдела администрации Крапивинского муниципального района.