Второй этап капитального ремонта в Шевелёвской средней школе подходит к концу.

Версия для печатиВерсия для печати

В конце августа 2018 года компания ООО «СпецОбъектСтрой» начала работу по реконструкции, и уже спустя полгода здание преобразилось, появилась пристройка. В спортивном зале появились современные просторные раздевалки, белоснежный потолок, вентиляционная система, нескользящий прорезиненный линолеум. Общую картину дополняет новый инвентарь: мячи, скакалки, обручи, гимнастические снаряды, сетка для волейбола, кольца для баскетбола, лыжи. Оборудованная спортплощадка с функциональным покрытием есть и на улице.
В пристроенном блоке расположилась столовая. Стены облицованы плиткой с современным дизайном, есть широкая зона раздачи пищи, буфет. В самой кухне размещено оборудование на три миллиона рублей, всё отвечает современным требованиям. Площадь пищеблока увеличилась с 192 квадратных метров до 325. Пообедать за раз здесь смогут 108 человек.
Над кухней появились кабинеты истории и информатики, между ними – общая лаборантская. Для занятий информатикой закупили 13 ноутбуков. Рядом находятся отремонтированный актовый зал на 88 мест. Музыкальный класс, как и весь блок «В», спроектирован по новым технологиям. Стены обшиты звукоизоляционным материалом.
Общая площадь школы после реконструкции составляет 3745 квадратных метров – за счёт блока «В» увеличилась на 685 квадратных метров. Продумана и система безопасности. Пожарные выходы, извещатели, которые при срабатывании автоматически передают сигнал на пульт охраны школы, ЕДДС и МЧС. Все стены в новом блоке облицованы современным ударопрочным материалом. Кроме того, центральный вход оснастили пандусом, кнопкой вызова персонала и увеличили дверной проём.
Всего в этот проект было вложено порядка 85 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.