В Крапивинском районе завершились встречи, посвящённые подписанию соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Версия для печатиВерсия для печати

 

Встречи, которые традиционно проходят в начале каждого года в каждом поселении, собирают всех представителей  бизнеса района, кто готов внести свой вклад в его развитие. Первое собрание состоялось на Барачатской сельской  территории 23 января, последнее – сегодня в с. Каменке. На каждой встрече глава Крапивинского района Татьяна  Климина выступала с докладом о проделанной за 2018 год работе в рамках выполнения Стратегии развития района,  подробно останавливаясь на каждом стратегическом направлении, а также определяя ближайшие перспективы. Также  глава района рассказывала о выполнении договорённостей о социально-экономическом сотрудничестве за прошлый год  на каждой территории. 

После Татьяна Климина и представители бизнеса подписывали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве  на 2019 год. В рамках соглашений предприниматели должны будут принимать активное участие в благоустройстве,  оказывать материальную помощь бюджетным организациям, содействовать проведению массовых мероприятий.

Всего в 2019 году между администрацией Крапивинского района, предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса, таким образом, было заключено 148 соглашений на сумму 3,4 млн. рублей.