Мобильная бригада специалистов управления социальной защиты населения посетила Каменское сельское поселение.

Версия для печатиВерсия для печати

Выезд состоялся в д. Ключи, д. Арсеново, д. Каменку. Специалисты приняли документы и провели устные консультации в трёх семьях. Была проведена проверка качества предоставления социальных услуг 16 гражданам, находящимся на социальном обслуживании на дому. Также соцработники провели с ними разъяснительные беседы по нескольким темам: повышения тарифов на социальные услуги, применения стандартов социальных услуг, противопожарных мероприятий, перехода на цифровое телевидение.
В этот день на территории работал пункт проката вещей – две семьи получили необходимые вещи и консультацию. В восьми семьях была проведена беседа и обследование жилищно-бытовых условий.
Также специалисты консультировали по мерам социальной поддержки с вручением буклета «Пособие несовершеннолетним детям в Кемеровской области», была проведена беседа «ИПРА ребенка-инвалида, основа реабилитации» обследование социального паспорта. Специалисты провели индивидуальное коррекционное занятие по проекту «Рука помощи» для детей-инвалидов – консультации получили восемь семей.
Всего, таким образом, было оказано 37 услуг.