Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- В Доме культуры состоялось собрание граждан с подписанием соглашений о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год.
- В Крапивинском доме детского творчества прошёл очередной педагогический совет на тему «Итоги деятельности учреждения за 1 полугодие 2018-2019 учебного года».
- Сотрудники Крапивинского дома детского творчества поздравили с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны Валентину Андрианову.

Зеленогорское городское поселение.
- Работники ТСЖ «Легион» провели собрания с собственниками жилья многоквартирных жилых домов № 83 и № 14 на предмет участия в программе «Комфортная городская среда», жители дома № 14 отнеслись положительно к ремонту придомовой территории, собраны подписи, ведётся подготовка документации.
- Работники управляющей компании ООО «Бытовик» ведут работы по утеплению чердачных помещений на жилых многоквартирных домах № 4д, № 5 и № 425, ремонт подъездов в доме № 17.
- Состоялся сход граждан, на котором были подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Крапивинского района, предприятиями, предпринимателями. Жители имели возможность задать вопросы главе района Т.И. Климиной, прозвучало более 10 вопросов.
- В рамках подготовки к празднованию 95-летнего юбилея Крапивинского района в клубе ветеранов «Берегиня» проведена фольклорная программа «На родной сторонушке».
- В семейном клубе выходного дня в ГДК проведена развлекательная программа, где участники театральной студии «Реванш» показали сказку для детей и их родителей. Подростки приняли участие в познавательной программе «Моя родина - Кузбасс».

Крапивинское сельское поселение.
- Ведутся работы по замене и ремонту фонарей уличного освещения.

Борисовское сельское поселение.
- Волонтёры проводят подворное оповещение об отключении аналогового телевещания.

Каменское сельское поселение.
- Библиотека провела литературный час «Храни любовь в сердце своём».
- Состоялось собрание граждан по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год между Крапивинским районом, предприятиями и предпринимателями Каменского поселения.

Мельковское сельское поселение.
- В Перехляйской библиотеке прошло мероприятие по творчеству В. Бианки и познавательный час «Лесное путешествие».
- В честь 30-й годовщины вывода войск из Афганистана в Перехляйском Доме культуры культорганизатор О. Лехнер провела турнир по бильярду, посвящённый нашему земляку-афганцу Владимиру Черданцеву.

Зеленовское сельское поселение.
- Проведено заседание комиссии по содействию семье и школе.
- Проведена комиссия по налоговой задолженности.
- В Доме культуры проведена конкурсно-игровая программа «Папа может всё».
- В библиотеке открыты книжные выставки, посвящённые Году театра, «Театральная аллея».
- В Плотниковском Доме культуры проведена игровая программа для детей «Мы хотим жить».

Барачатское сельское поселение.
- В рамках акции «Патриоты XXII века» и одного из направлений деятельности ДО «Радуга», «Поиск» восьмиклассником Павлом Зуевым собрана информация о жителе п. Красные Ключи Владимире Рунк, который принимал участие в боевых действиях в составе Ограниченного контингента Советских войск в Афганистане с 1979 по 1980 год. Его служба проходила непосредственно в Кабуле стрелком в 72-й штурмовой бригаде. Этой ценной информацией пополнилась Книга Памяти школьного музея.
- Литературный вечер в Красноключинской школе «Мы не вправе их забыть» в рамках акции «Патриоты XXII века» Вячеслав Фамильцев открыл стихотворением выпускника Красноключинской школы Евгения Печерина «Память», написанным в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие 7-9 классы. Ребята смотрели видеохронологию афганской войны, читали стихотворения, написанные её участниками, слушали афганские песни, а также познакомились с биографией воина-интернационалиста, бывшего ученика школы В.В. Рунк.
- В Скарюпинской библиотеке оформлена выставка, посвящённая 30-й годовщине вывода войск из Афганистана.
- Волонтёры оповещают население о переходе на цифровое телевидение.

Шевелёвское сельское поселение.
- К 125-летнему юбилею писателя-натуралиста В. Бианки в библиотеке проведена игра-викторина «Лесные полянки Виталия Бианки». Дети познакомились с самой знаменитой книгой автора «Лесная газета», в которой описано всё самое обычное и необычное, что происходит в природе, а также отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы. В конкурсе «Угадай, кто это?» дети по описанию угадывали персонажей произведения, вспоминали название рассказа или сказки; в конкурсе «Угадай названия птиц» игроки отгадывали название по прозвищу, связанному с носом (долбонос - дятел, мешконос - пеликан и т.п.); «Птичья галерея» - определяли птицу по картинке.

Тарадановское сельское поселение.
- Ведутся работы по благоустройству территории.
- Проводится опрос населения о нуждаемости в цифровом оборудовании.

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры оформлена выставка рисунков «Да здравствуют мужчины!», прошла игра «Военные песни Победы», оформлена выставка плакатов, посвящённая 8 Марта, «Мечты сбываются».
- Ведётся подготовка к праздничной программе, посвящённой 23 февраля, «А ну-ка, парни».
- Администрацией поселения ведётся опрос населения о доступности к просмотру телепередач в цифровом формате.