19 февраля в районном Доме культуры прошёл День аграрного образования и карьеры.

Версия для печатиВерсия для печати

 

Провели День аграрного образования для будущих выпускников Крапивинского района представители Кемеровского Государственного Сельскохозяйственного Института. Основной целью мероприятия стало желание разубедить ребят,  что сельское хозяйство – непрестижно.

На торжественном открытии Дня аграрного образования школьников и гостей приветственном словом встретила глава района Татьяна Климина, выпускница сельхозинститута. Были награждены родители нынешних студентов КГСХИ из Крапивинского района (всего их на данный момент 33), а также тех, кто окончил институт и вернулся в район работать.

Школьникам рассказали, насколько далеко шагнула наука в этой области, в том числе и в техническом плане. Присутствующие могли сами примериться к возможной будущей профессии на выставке стендов «Куда пойти учиться?». Также выпускники получили консультацию по биологии, физике и математике от кемеровских экспертов ЕГЭ, а школьники помладше попробовали свои силы в интеллектуальной викторине «Азбука сельского хозяйства» и профессиональных пробах. Чтобы доказать, что и творческая жизнь в институте бьёт ключом, студенты ГСХИ организовали красочный концерт.

Всего мероприятие посетили около 200 школьников со всего района.