20 февраля в районном Доме культуры прошёл фестиваль-конкурс патриотической песни «Афганское братство», организованный Крапивинским домом детского творчества.

Версия для печатиВерсия для печати

В конкурсе приняли участие практически все образовательные учреждения Крапивинского района. В программе фестиваля было 13 номеров, но ребята не ограничивались только песнями – кто-то выбрал стихотворение, а Дарья Халтурина из Крапивинской школы прочла проникновенный монолог от лица матери погибшего солдата. Поражало и то, какие взрослые чувства и эмоции показывали участники, ещё совсем дети.

Компетентное жюри оценивало конкурсантов в соответствии с номинацией и их возрастной группой. Так, вокальные ансамбли Борисовской и Красноключинской школ разделили второе место в возрастной группе 7-12 лет – в этой номинации, таким образом, было только второе место. Номинации подростков 13-17 лет делились на сольное исполнение и групповое. Третье место занял Никита Калашников, Тарадановская школа,  на втором месте также два участника – Ирина Пузенко из Зеленогорска и Евгения Рядская из Шевелей. А первое место заняла воспитанница Крапивинского ДДТ Дарья Калачикова. Третье место среди вокальных групп взяли участники из Перехляйской школы, на втором месте – певцы Зеленовской и Барачатской школ, ну а на первом – вокальная группа Банновской школы. Все награждены почётными грамотами, а чтецы также получили благодарственные письма за активное участие и неравнодушие.

Таким образом, работа по патриотическому воспитанию молодёжи продолжается.