Волонтёры Крапивинского района совместно с работниками администраций поселений узнали, есть ли перебои в телевещании на территориях.

Версия для печатиВерсия для печати

О переходе на цифровое телевидение россиян информируют из федеральных, региональных и местных средств массовой информации. Тем не менее, вопросы остаются. Прояснить обстановку и лично убедиться, что в некоторых поселениях, заявленных как населённые пункты «вне зоны получения сигнала», сигнал всё же получают, и как оказалось – отличный, отправились волонтёры и работники администраций поселений.

Многие жители Тарадановского сельского поселения уже не первый год пользуются цифровым телевещанием. Всего здесь 289 домов, и по данным опроса, в с. Тараданово приставки есть в 141 доме, в д. Долгополово - в 21. У остальных жителей, за исключением 23 домов, - телевидение спутниковое или современные телевизоры – а в этом случае покупка специальной приставки не требуется.

Жители Борисовского поселения тоже не жалуются на телевещание. На «цифре» здесь практически 400 домов, но около 50 всё ещё остаются без приставок.

Переход на цифровое телевещание с отключением аналогового вещания в нашем регионе запланирован на 15 апреля. Если у вас есть вопросы, телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02. Всю информацию можно получить и на сайтах смотрицифру.ру, kemerovo.rtrs.ru. В Крапивинском районе можно позвонить в управление социальной защиты населения – тел. 22-492, или в Молодёжный центр «Лидер» - тел. 4-38-67.