В районной администрации в минувший понедельник состоялась 37-ая сессия Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района.

Версия для печатиВерсия для печати

На сессии, помимо депутатов и глав поселений, присутствовали глава Крапивинского района Татьяна Климина, а также председатель комитета Совета народных депутатов Кемеровской области Глеб Колпинский. На рассмотрение было представлено четыре вопроса.
Начальник Отдела МВД России по Крапивинскому району Юрий Гуров выступил с докладом об итогах работы Отдела за 2018 год. В своём отчёте Юрий Борисович затронул множество важных тем, которые касаются оперативной обстановки в Крапивинском районе. Также Юрий Борисович отметил, что за 2018 год отмечается рост преступлений, совершённых несовершеннолетними. Проблему подростковой преступности также поднял и гость заседания, Глеб Колпинский. Он подтвердил, что этот вопрос является актуальным и на уровне области, и подчеркнул, что необходимо усилить профилактическую работу с детьми.
Законопослушное поведение необходимо формировать и у участников дорожного движения. Этот вопрос осветили начальник Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Крапивинскому району Леонид Эков и начальник управления образования Денис Заворин. Также Денис Заворин выступил с предложением утвердить положение об управлении образования района в новой редакции. Начальник контрольно-счётного отдела Ольга Шерина отчиталась о деятельности контрольно-счётного отдела Крапивинского муниципального района за 2018 год.