21 февраля, на базе трёх школ района (с. Борисово, п. Зеленогорский и п. Крапивинский) прошёл ещё один этап ежегодной спартакиады среди школьников.

Версия для печатиВерсия для печати

Пять команд юношей и четыре команды девушек из основных школ и четыре команды юношей и четыре команды девушек из средних школ района выясняли, кто лучше играет в волейбол. Борьба среди средних школ разрешилась так: и юноши, и девушки Тарадановской школы стали первыми. Самыми результативным игроками тоже стали тарадановцы: Егор Гридашкин, Анастасия Северина и Юлия Овчинникова. Подготовил победившие команды учитель физкультуры Вячеслав Переверзев. Как и в Тараданово, в Банново на победу отыграли обе команды. Лучшими игроками были признаны Юрий Дьяков, Антон Костыгов, Елена Троц и Евгения Венедиктова. Подготовил команды учитель физической культуры Николай Гаврилов.
Всего в спартакиаде приняло участие 140 учащихся. Команды-победители, учителя, их подготовившие, призёры и лучшие игроки награждены грамотами управления образования Крапивинского района.
Следующий этап спартакиады – соревнования по мини-футболу – состоится завтра для средних школ, в пятницу – для основных.