Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- Выполнен точечный ремонт уличного освещения по ул. Степной, Мостовой и Кирова, ремонт билбордов по ул. Советской и Мостовой.
- С перекрёстка улиц Вучичевича-Сибирского, Юбилейной и Кирова вывезено 500 кубометров снега.
- Уточнён список граждан, попадающих в зону возможного подтопления паводковыми водами.
- Активисты Штаба РДШ дома детского творчества провели для воспитанников подготовительной группы детского сада «Солнышко» экологическую программу «Экокотики в гостях у Лукоморья», где главными героями были всем известные персонажи Дуб, Кот учёный, Русалка, Леший, Баба-яга.

Зеленогорское городское поселение.
- Проведена работа по очистке территории обелиска и торжественное возложение венков к подножию обелиска в память о защитниках Отечества.
- В клубе ветеранов «Берегиня», в Доме культуры проведёны праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Крапивинское сельское поселение.
- В Доме культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
- Продолжается работа по переходу на цифровое эфирное телевещание.
- Жителям п. Каменного отделением дневного пребывания оказаны услуги по программе «Декада здоровья».

Борисовское сельское поселение.
- Юные волонтёры и активисты РДШ четвёртого класса Борисовской школы вновь навестили своего подшефного Любовь Шестакову, ветерана труда, инвалида. Они расчистили дорожку у калитки и подарили хорошее настроение.
- Специалисты администрации совместно с начальником пожарной части № 9 с. Борисово провели рейд по пожарной безопасности. Проведены беседы с жителями, вручены памятки.
- В Борисовской школе и в Доме культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Каменское сельское поселение.
- В школе, библиотеке, детском саду провели мероприятия, посвящённые 23 февраля.

Мельковское сельское поселение.
- В Перехляйской библиотеке проведена познавательная игра «Служу России».
- На территории поселения работала мобильная бригада управления социальной защиты населения, за помощью по социальным услугам обратились 26 человек, все оформили документы. Также мобильная бригада посетила неблагополучные семьи, семьи с детьми-инвалидами, пенсионеров.

Зеленовское сельское поселение.
- Для учащихся проведено мероприятие по безопасности дорожного движения.
- Очищены от снега кровля и отмостки администрации, отмостки детского сада и Зеленовского Дома культуры.
- Проведена комиссия по налоговой задолженности.
- В Домах культуры проведены праздничные мероприятия, посвящённые 23 февраля.
- В Зеленовской библиотеке проведена конкурсно-игровая программа «Каждый парень - воин бравый».

Барачатское сельское поселение.
- В библиотеке в рамках акции «Дарите книги с любовью» для воспитанников детского сада «Полянка» прошло мероприятие «Подарите мне новую книжку!». Воспитанникам подарили более 50 книг.
- В Барачатском, Красноключинском Домах культуры прошли концерты, посвящённые Дню защитника Отечества.
- Во Дворце культуры им. 50-летия Октября г. Кемерова состоялся первый отборочный тур XVIII регионального конкурса солдатской песни «Виктория», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Наш район достойно представили Кристина Юрьева, Красноключинский СДК (рук. Ю. Гура), Юрий Солдатов, Борисовский СДК (рук. В. Лоос) и Дмитрий Новиков, Ключевской СДК (рук. Г. Гутова).
- Проведён турнир по настольному теннису среди мужчин. Первое место занял Алексей Крымов, второе - Алексей Кушнарёв, третье - Игорь Сауткин. Победители награждены подарочными наборами.
- Прошёл день спонтанного проявления доброты, ребята из Барачатской организации «Радость» пришли с горячим чаем к волонтёрам МЦ «Лидер», которые очищали памятник Победы от снега.
- В Красноключинской школе состоялось общешкольное родительское собрание. Наряду с такими важными вопросами, как питание обучающихся, обеспеченность учебниками, занятость учащихся во внеурочное время, родителям были предложены и вопросы воспитательной направленности. В рамках акции «Родительский урок» О.В. Кабанова познакомила с муниципальной программой «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на 2015-2021 годы. Родители единодушно пришли к выводу, что основой в профилактике приобщения подростков к наркозависимости и правонарушениям является их занятость и популяризация здорового образа жизни. В Красноключинской школе для этого создаются все условия: работают спортивные секции, кружки и организована внеурочная занятость. О положительных результатах говорят достижения учащихся в творческих конкурсах и отсутствие детей, состоящих на учёте в ПДН.

Шевелёвское сельское поселение.
- Работники Берёзовского Дома культуры провели для детей младшего школьного возраста мастер-класс «Кулон изящества из кожи и бус».
- В Доме культуры д. Шевели, Шевелёвской библиотеке и в Сарапкинском сельском клубе и библиотеке прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Тарадановское сельское поселение.
- В Доме культуры, детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
- Дом культуры совместно с МЦ «Лидер» под девизом «Дружная семья Крапивинского района» провёл мероприятие «Дружная семейка».
- Продолжается работа по переходу на цифровое эфирное телевещание.

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры провели конкурсно–концертную программу «Из жизни солдата», посвящённую Дню защитника Отечества. Провели игры на свежем воздухе «Бег в валенках по сугробам».
- Заменено 25 светильников на энергосберегающие.