26 февраля на базе Крапивинской средней школы мамы и папы старшеклассников приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Единый день сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями».

Версия для печатиВерсия для печати

Данная акция проводится уже третий год и нацелена на то, чтобы снять напряжение у родителей и законных представителей и помочь им понять, что ничего страшного в сдачи выпускных экзаменов нет.
Акция проводилась на базе Крапивинской средней школы. Участниками стали 28 родителей. Личное участие стало отличной возможностью понять своих детей и проверить, как осуществляется контроль за чистотой проведения экзаменов и как проводится сама процедура. По поводу формы проведения экзамена и контролю за его проведением мнения родителей разделились. Одни не видели необходимости в смене привычного и понятного, другие же, напротив, не видели ничего страшного в том, чтобы идти в ногу со временем. Но все родители были едины в том, что если ребёнок был активен и старателен во время учёбы в школе, то он овладел всеми навыками и знаниями для сдачи выпускных экзаменов в любой форме его проведения.