Традиционные объезды территорий по средам продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

27 февраля делегация посетила Барачатское сельское поселение. Началась встреча в кабинете Леонида Штарка, где глава отчитался о выполнении поручений, данных на первом посещении в октябре 2018 года. Нужно было привести в порядок памятник, провести косметический ремонт, очистить территорию, что и было исполнено. Также снова был поднят вопрос о подключении отдалённых территорий к Интернету. На данный момент ведутся работы по подключению д. Скарюпино, а в с. Барачаты самые важные учреждения уже имеют доступ к сети. Также приведены в порядок придомовые территории, убран снег и сосульки с крыш школы и больницы, натянуты ограждающие красно-белые ленты.
Подняли вопрос и по переходу на цифровое телевидение. На территории поселения ведётся работа по информированию граждан о необходимости приобрести приставки для приёма цифрового вещания. Также делегация проверила готовность дамбы к весенним паводкам. Часть задач уже выполнена, а оставшиеся устранят до начала паводка.
В ходе объезда посетили и Красноключинскую основную школу. Встал вопрос о спортивном зале, требующем ремонта, который будет рассмотрен. Взята на контроль и ситуация по утеплению библиотеки, которая находится в здании Дома культуры.
По итогу объезда протокол поручений пополнился новыми пунктами, исполнение которых также будет держаться на контроле.