Итоговая резолюция по итогам Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» в Новокузнецке будет опубликована после 10 марта.

Версия для печатиВерсия для печати

По всей Кемеровской области было организовано 1222 точки подключения для онлайн-трансляции, чтобы женщины из любого уголка нашего региона смогли стать участницами форума. Крапивинский район не остался в стороне – для наших женщин работало 38 площадок. На Форуме обсуждали предпринимательство, образование, здоровье, культуру, спорт, экологию и, конечно, промышленность, поэтому выбор площадок был действительно обширным. Всего трансляцию посмотрели более 1 500 женщин Крапивинского района. Конечно, увиденное и услышанное нельзя было не обсудить. Вот несколько мнений.
«Меня особенно волнует тема предпринимательства, так как в нашем районе бизнесом занимаются как мужчины, так и женщины. Но женщины, помимо собственного дела, занимаются и семьёй, и детьми. И мне было бы интересно услышать на форуме о мерах поддержки, предназначенных для женщин-предпринимателей», - говорит начальник отдела экономического развития Татьяна Жужкова.
«Сегодня у нас собралось порядка 70 человек медицинского персонала, чтобы послушать заявленные семинары на тему здравоохранения. Вопросы, которые будут обсуждаться, касаются онкологии, формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний и диспансеризации работающих женщин. К каким итогам эти обсуждения приведут – будем следить», - рассказывает Ольга Ермолаева, заместитель главного врача по организационно-методической работе.
«Я считаю, проводить такие Форумы необходимо, потому что роль женщины в нашем обществе переоценить невозможно. Даже если говорить не о современности, а углубиться в историю, рядом со всеми великими людьми всегда была женщина. Я сама 40 лет проработала в школе, и сейчас не останавливаюсь – заканчиваю повесть, посвящённую жизни художника Вучичевича-Сибирского. Я вообще считаю, что женщина не должна замыкаться на своём маленьком домашнем мирке и даже на пенсии нужно продолжать активно принимать участие в жизни своего региона, своей страны. Так жить интереснее!», - говорит Наталья Артюхова, жительница п. Зеленогорского.
«Мы были очень образованы, когда узнали, что такой большой форум пройдёт у нас в области. Да, собрания нашего Союза происходят часто, но такой масштабной встречи, где обсуждаются вопросы вклада женщин в развитие всех сфер жизни, ещё не было. Я думаю, Форум будет очень результативным, и всё то, что мы на онлайн-площадках услышим, постараемся использовать в работе», - говорит Елена Иванова, председатель Крапивинского отделения «Союза женщин Кузбасса».