Традиционные объезды по средам продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

6 марта делегация из представителей различных структур во главе с главой района Татьяной Климиной посетила Банновское сельское поселение, чтобы проверить выполнение поручений, данных при первом объезде.
Традиционно встреча началась в кабинете главы поселения, Евгения Петрунёва, где глава отчитывался о ходе работы. Проблемы с сельским клубом и библиотекой в п. Михайловском уже решены – помещение отапливается силами ИП Е. Х. Троц. Также владельцы ИП взяли под свой контроль и торговое обслуживание посёлка. А вот вопрос о демонтаже недостроенного здания клуба пока ещё открыт – подыскиваются оптимальные пути решения. Также обсудили и пути устранения сельхозотходов на въезде – Евгений Анатольевич пообещал взять на контроль этот пункт. Также продолжаются работы по подключению Банновской сельской территории к интернету. Выполнен и пункт по соблюдению температурного режима в Банновской основной школе и утеплению теплотрассы. Однако вопрос о школе остаётся на контроле – ещё предстоит провести работы по ремонту и замене кирпичной кладки, а также начать смену оконных рам. Кроме этого, на контроле вопрос о ремонте и замене кровель Банновского СК и детского сада.
Не оставили без внимания и тему перехода на цифровое телевидение. На данный момент, 26 семей не имеют приставок. Поэтому было принято решение выборочно посетить некоторые из них. Проверка показала, что волонтёрская работа ведётся в с. Банново на «отлично» - граждане информированы и уже приобрели или собираются приобрести приставку в скором времени. Во время обхода члены делегации пообщались и с местными жителями, которые пожаловались на недостаток уличного освещения.
Протокол поручений пополнился новыми пунктами, и желание жителей также будет принято во внимание.