На этой неделе в домах с печным отоплением для 50 многодетных семей Крапивинского района были установлены пожарные извещатели.

Версия для печатиВерсия для печати

Установку пожарных извещателей в домах многодетных семей провели сотрудники МЧС совместно с представителями социальной защиты района. Данный проект реализуется в рамках масштабной социальной акции «Безопасный дом». Категория многодетных семей, вне зависимости от дохода, получает извещатели первыми, так как за последнюю зиму в Кемеровской области участились случаи гибели детей во время пожара, и губернатор области Сергей Цивилёв взял ситуацию под личный контроль.
Автономные пожарные извещатели при малейшем задымлении подают громкий звуковой сигнал. Приборы помогут хозяевам жилья вовремя обнаружить возгорание и сообщить об этом в пожарно-спасательную службу. С семьями также была проведена беседа и инструктаж по правильной эксплуатации новых приборов.
Всего, таким образом, за время действия акции с 2015 года извещатели установлены в 154 домах, из них 112 – дома, где проживают многодетные семьи. Работа по установке датчиков продолжается.