В Крапивинском районе отметили Крымскую весну.

Версия для печатиВерсия для печати

Напомним, в начале 2014 года в состав Российской Федерации была включена часть Крымского полуострова, расположенная в пределах административных границ регионов Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополя. 18 марта Республика Крым подписала с Россией договор о вхождении в состав РФ, и именно это событие взяло название «Крымская весна».

В честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией по всей стране прошли праздничные мероприятия. В Крапивинском районе самым масштабным событием стало открытое личное первенство по лыжным гонкам на призы главы Крапивинского района, которое прошло на многофункциональном комплексе п. Зеленогорского. Около 160 спортсменов, тренеров и зрителей из п. Зеленогорского, с. Борисово, с. Тараданово, с. Каменки собрались, несмотря на пасмурную погоду и снег с дождём. Присутствующих приветствовала глава Крапивинского района Татьяна Климина.

В первенстве участвовали юноши и девушки двух возрастных категорий – 2005-2006 г.р. и 2003-2004 г.р. Дистанция старшей группы составляла 5 км, младшей – 3 км.

Результаты таковы: среди юношей 2005-2006 г.р. четвёртым стал Ефим Гафаров, третьим – Родион Аредаков, вторым – Владислав Миллер, первое место у Платона Борисенко. Девушки той же категории разместились так: третьей стала Софья Песня, второй – Дарья Попова, первой – Елизавета Мархель. Среди юношей 2003-2004 г.р. за четвёртое место был награждён Александр Петренко, за третье – Илья Потапенко, за второе – Владислав Куреев, первым стал Эльданис Аббасов. Среди девушек второй была Валерия Токарева, первой – Светлана Минзяк.

Все победели и призёры получили медали и грамоты от главы Крапивинского района. Также все присутствующие могли продегустировать еду по настоящим крымским рецептам – плов и пахлаву.

А 16 марта в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией в бильярдном клубе «Провинция» прошёл финал турнира по бильярду на призы Крапивинского районного местного  отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В финале приняли участие спортсмены из Крапивинского, Прокопьевского, Промышленновского районов и г. Киселевска. В итоге первое место занял Максим Павлов, житель станции Плотниково, второе место – Валентин Исхаков из Промышленновского района, третье место – спортсмен из п. Зеленогорского Андрей Старкин. Победитель и призёры награждены почётными грамотами и ценными подарками местного  отделения Партии.

17 марта всё также в честь «Крымской весны» состоялось соревнование по волейболу среди команд рабочей молодёжи района. Они собрались в просторном зале спортшколы райцентра. Участие приняли команды из четырёх поселений: Банновского, Борисовского, Каменского и Крапивинского городского. Третий результат по количеству набранных очков заняла команда с. Борисово. На втором месте спортсмены п. Крапивинского. Победителями признана молодёжь Банновского сельского поселения. Самым результативным игроком стал Евгений Зыков, спортсмен команды-победителя. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами Управления культуры, молодёжной политики и спорта.

А 18 марта, в день подписания договора Крыма с Россией на главной площади райцентра состоялся праздничный концерт, на котором выступили лучшие вокалисты Крапивинского района.