В Крапивинском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Версия для печатиВерсия для печати

Комиссия работает в целях обеспечения защиты прав и законных интересов подростков, предупреждения безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, выявления и устранения причин и условий, способствующих этому.
В этот раз на рассмотрение комиссии было представлено 20 административных материалов – четыре по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних», два по ст. 6.10 «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции», оставшиеся 14 – по ст. 5.35 – они были составлены на родителей, не исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей. По итогам рассмотрения было вынесено шесть предупреждений, а также 14 административных наказаний в виде штрафов в размере от 100 до 1600 рублей. Два несовершеннолетних были сняты с учёта по причине исправления, одна несовершеннолетняя поставлена на учёт.
В завершении заседания членами комиссии была заслушана информация от методиста по воспитательной работе управления образования Н. П. Полотебновой: о состоянии профилактической работы по предупреждению правонарушений, алкоголизма и наркомании с несовершеннолетними; о проведении спецмероприятия «Подворье» с 1 по 25 марта.
Также с 25 марта по 25 апреля Крапивинский район присоединится к областной акции «Детство без обид и унижений».