11-15 марта в г. Кемерове состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Версия для печатиВерсия для печати

В конкурсе приняли участие 34 педагогических работника образовательных организаций Кемеровской области. Участникам предстояло показать свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных испытаниях как «Мастер-класс», «Учебное занятие», разработать и защитить «Образовательный проект», поучаствовать в «Педагогических дебатах». Среди конкурсантов была и наша землячка, молодой и талантливый учитель музыки Борисовской средней школы Мария Дубская.

В 2015 году Мария Александровна  окончила обучение на этно-художественном отделении Алтайского краевого колледжа культуры. После вернулась в родное с. Борисово, где уже три года учит ребятишек в той самой школе, в которой совсем недавно училась сама. В данный момент она студентка-третьекурсница заочного народно-художественного отделения Алтайского института культуры по специальности «руководитель этно-культурного центра». Она виртуозно играет на балалайке и осваивает игру на гармони, искренне считает, что фольклор – это то, что помогает маленьким людям полюбить свою Родину – Россию.

Мария Дубская была награждена почётной грамотой уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына. Региональный клуб «Учитель года Кузбасса», составивший альтернативное жюри, вручил Марии приз симпатий клуба – изысканную фигурку в форме сердца. Инновационный центр Сколково наградил Марию Александровну грамотой и подарил лицензию на использование электронно-образовательного ресурса ЯКласс. Ресурс поможет учителю проводить тестирование знаний учащихся и задавать домашние задания в электронном виде.