15 марта в Зеленогорском ГДК прошёл шестой районный фестиваль-конкурс «Русский шансон-2019».

Версия для печатиВерсия для печати

Фестиваль шансона – одно из ярких музыкальных событий района. В отличие от популярной эстрадной песни, в шансоне не столько важно музыкальное построение, сколько текст, не столько вокальное мастерство исполнителя, сколько искренность. 25 конкурсантов – новички в этом жанре, все они попытались внести в современный русский шансон что-то своё и придали новое звучание известным хитам.
Жюри в лице начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Юлии Гизатулиной, преподавателя ДШИ Елены Видановой, заведующего Зеленогорским ГДК Сергеем Осерцовым честно и объективно оценили выступления участников. В номинации «Лучший дуэт» первое место занял дуэт Елены и Анжелы Лехнер, Перехляйский СДК. Сразу за ними – дуэт Ольги Зубан и Надежды Лехнер, Каменский СДК.
В номинации «Лучший солист» победили четыре участника: на третьем месте Тамара Фофанова из п. Красные Ключи, Алексей Гуляев из п. Зеленогорского – второй. Первое место поделили Виктор Козловский из Банновского СДК и Алеся Буйко, представляющая д. Шевели.
Среди профессиональных исполнителей места распределились так: на третьем месте солистка районного Дома культуры Ксения Найдина, на втором – её коллега Сергей Захрямин. Первая – Евгения Ненашева, прославившая Зеленовский СДК.
Зрители тоже определили своего победителя, и приз зрительских симпатий достался Юрию Теплякову, солисту Крапивинского Клуба ветеранов.