В Крапивинском Центре диагностики и консультирования прошёл муниципальный этап областной олимпиады «Здоровое поколение» среди обучающихся 9-11 классов.

Версия для печатиВерсия для печати

Олимпиада «Здоровое поколение» проводится ежегодно, является междисциплинарной и посвящена вопросам сохранения и укрепления здоровья, культуре здоровья и здоровому образу жизни. В этом году в олимпиаде приняли участие 20 школьников Крапивинского района. Победителями стали: среди девятых классов третье место у Алёны Петрикеевой из Тарадановской школы, второй результат у Полины Каргиной из Банновской школы, первой стала Милена Миллер, Крапивинская школа. Среди 10-х классов третье, второе и первое места заняли Эмилия Шмидт из с. Тараданово, Ирина Пузенко из п. Зеленогорского и Анастасия Корчагина из д. Шевели соответственно. Среди выпускников лучшей стала Анастасия Беккер из Крапивинской школы. Второе и третье места у Юлии Атапиной из Тарадановской школы и Елены Щербининой из Шевелёвской школы.
Все победители и участники награждены дипломами и сертификатами участия.
Милена Миллер, Анастасия Корчагина и Анастасия Беккер примут участие в областном этапе олимпиады, где они должны разработать проекты, направленные на повышение мотивации обучающихся, («ЗОЖ-Квесты») до 7 апреля.