Подготовка к переходу на цифровое телевидение продолжается.

Версия для печатиВерсия для печати

Не все населённые пункты Крапивинского района попадают в зону вещания цифрового телевидения. В этом случае обычная приставка и антенна не помогут, необходима спутниковая тарелка. К счастью, для тех, кто проживает «вне зоны» и не хочет платить абонентскую плату, предусмотрено бесплатное подключение 20 цифровых каналов, но за покупку и установку тарелки всё же нужно заплатить. Малообеспеченные семьи могут оформить документы и через районное управление социальной защиты населения или с помощью администрации поселения попросить материальную помощь из областного бюджета, которая возместит траты на покупку и установку. Например, в Крапивинском сельском поселении на сегодняшний день шесть жителей попали под акцию по установке спутникового телевидения от компании МТС.
«Те же, кто ещё не установил тарелку или приставку, до 15 апреля, конечно же, будут отработаны, и новый формат телевещания будет в каждом доме», - заверила Ольга Муратова, глава Крапивинского сельского поселения.
Если вам нужно помочь понять, нужно ли вам что-то предпринимать, чтобы переходить на «цифру», или вам нужна консультация по выбору цифровой приставки, все интересующие вас вопросы можно задать по номеру всекузбасской «горячей линии» 115 (для сотовых – 555-115). А в нашем районе вам могут помочь в МЦ «Лидер» - тел. 4-38-67 или же в управлении социальной защиты – тел. 22-492.