Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- В ежедневном режиме проводятся работы по вскрытию ливневых канав и водопропускных труб. Очищены кюветы по ул. Пятаковича, Мунгатской, Пушкина, Квартальной, Больничной, Мостовой. Откопаны водопропускные трубы по ул. Тайдонской, Иманской. Продолжаются работы по вскрытию проезжих частей дорог от снежного наката. С территории посёлка вывезено 200 кубометров снега.
- Начаты работы по уборке центральных улиц посёлка от мусора. Проведена зачистка 12 контейнеров ТКО по ул. Мостовой, Советской, Кирова.
- В музее прошла лекция-презентация, посвящённая 300-летию Кузбасса, «Кузнецкий край – наше главное богатство».
- В районном фестивале-конкурсе «Русский шансон-2019» Ксения Найдина, солистка районного Дома культуры, заняла третье место среди профессиональных исполнителей, её коллега Сергей Захрямин - второе, приз зрительских симпатий достался Юрию Теплякову, солисту Крапивинского клуба ветеранов.

Зеленогорское городское поселение.
- Проведён общепоселковый субботник, во время которого велась работа по ворошению снега и очистке от наледи центрального бульвара и территорий, прилегающих к зданиям учреждений и предприятий. Проведена работа по вскрытию внутрипоселковых дорог. Продолжается отведение талых вод и очистка ливневой канализации.
- В доме детского творчества состоялся весенний концерт творческих коллективов.
- Работники Дома культуры организовали и провели для детей начальных классов игровую развлекательную программу «И раз, и два – начинается игра».
- В городской библиотеке состоялось открытие выставки «Детские руки творят чудеса», где представлены работы юных художников, обучающихся в школе искусств. Некоторые работы выполнены из кожи и керамики под руководством преподавателя художественного отделения Натальи Редозубовой, некоторые - из глины под руководством преподавателя Валентины Ксеневой. Эта выставка - настоящее открытие талантливых детей посёлка.
- В Зеленогорском ГДК прошёл районный фестиваль-конкурс «Русский шансон-2019», Алексей Гуляев из п. Зеленогорского занял второе место в номинации «Лучший солист».

Крапивинское сельское поселение.
- Продолжается работа по переходу на цифровое эфирное телевещание.
- Продолжается работа по замене фонарей уличного освещения на энергосберегающие.
- Проведены работы по отводу паводковых вод в с. Междугорном.

Борисовское сельское поселение.
- Марина Ботенко приняла участие в районном фестивале-конкурсе «Русский шансон-2019».
- Вера Сайтлер приняла участие в районном кулинарном конкурсе «Дело вкуса», в номинации «Торты» заняла второе место.

Каменское сельское поселение.
- Волонтёры подключают жителей поселения к цифровому телевидению.
- Проведён субботник.
- Дуэт Ольги Зубан и Надежды Лехнер Каменского СДК принял участие в фестивале-конкурсе «Русский шансон-2019», в номинации «Дуэт» занял второе место.

Мельковское сельское поселение.
- Культорганизатор МЦ «Лидер» Ольга Лехнер провела турнир по бильярду среди молодёжи, посвящённый 5-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.
- Елена и Анжела Лехнер заняли первое место среди дуэтов в районном фестивале-конкурсе «Русский шансон-2019».
- В Перехляйской библиотеке прошёл литературный час «Пушкин есть в России».

Зеленовское сельское поселение.
- Очищены от снега отмостки здания ФАП.
- Проведена комиссия по налоговой задолженности.
- Проведён ремонт уличного освещения в п. Зеленовском по ул. Совхозной.
- Проводится вскрытие дорог. Очищены от снега трубы водоотведения на перекрёстке ул. Школьной и Советской.
- Евгения Ненашева заняла первое место среди профессиональных исполнителей в районном фестивале-конкурсе «Русский шансон-2019».

Барачатское сельское поселение.
- Барачатский Дом культуры совместно с МЦ «Лидер» провёл соревнования по настольному теннису среди молодёжи, посвящённые «Крымской весне». Борьба была долгой и нелёгкой, но все остались довольны, особенно победители, которые получили сладкие подарки. Первое место занял Алексей Кушнарёв, второе - Константин Клочков, третье досталось Игорю Сауткину.
- В п. Зеленогорском состоялся районный фестиваль-конкурс «Русский шансон-2019». От Барачатского Дома культуры выступили Сергей Корчуганов и Алёна Морозова. Тамара Фофанова из п. Красные Ключи заняла третье место в номинации «Лучший солист».
- В Доме культуры состоялся большой концерт «Праздничное ассорти» в африканском стиле, посвящённый Международному женскому дню. Коллектив Дома культуры благодарит солистов Шевелёвского Дома культуры за прекрасное выступление, красивые песни и бурю положительных эмоций.

Шевелёвское сельское поселение.
- Все организации территории приняли участие в акции «Кузбасс в порядке»: сотрудники учреждений убирали мусор на прилегающих территориях и рыхлили снег.
- Сотрудники Шевелёвского СДК и библиотеки провели для пожилых людей игровую программу с чаепитием. Гости вечера приняли активное участие в играх, викторине, слушали выступления творческих коллективов, пели песни, пили чай из самовара.
- Работники Сарапкинского сельского клуба провели для детей игровую программу «Пойми меня». Дети участвовали в следующих турах: разминка, написать слово в воздухе, написать слово другому на спине, угадать слово, расшифровать слово. Дети проявили смекалку, внимание, терпение.
- В районном фестивале-конкурсе «Русский шансон-2019» в номинации «Лучший солист» Алеся Буйко, представляющая д. Шевели, заняла первое место, поделив его с Виктором Козловским из Банновского СДК.

Тарадановское сельское поселение.
- В детском саду прошёл субботник по расчистке территории от снега.
- МЦ «Лидер» провёл акцию оздоровительного характера «Жить здорово».
- Волонтёрский отряд МЦ «Лидер» оказывает адресную помощь в уборке снега людям старшего поколения.
- В рамках Года театра библиотека совместно с соцзащитой и Советом ветеранов провела театрализованные посиделки для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Банновское сельское поселение.
- Дом культуры принял участие в районном фестивале «Русский шансон-2019», в номинации «Лучший солист» Виктор Козловский занял первое место.
- В школе работниками Дома культуры проведены спортивные эстафеты среди начальных классов.