25 марта жители Крапивинского района вспомнили страшную трагедию, произошедшую ровно год назад - пожар в торговом центре «Зимняя вишня», который унёс жизнь 60 человек.

Версия для печатиВерсия для печати

День начался с заупокойной литии по погибшим, которая прошла в Крапивинском храме Николая Чудотворца. Это очень важная часть православной службы - усердное моление за усопшего.
Сразу после в районном Доме культуры прошёл концерт памяти по погибшим в этой страшной трагедии. Для собравшихся пели солисты Крапивинского района, а также выступили учащиеся и педагоги школы искусств.
А на месте трагедии, там, где ровно год назад было настоящее пекло – ровная поляна, обнесённая забором. Рядом мемориал памяти, мягкие игрушки и цветы к которому начали приносить ещё за неделю до злополучной даты. Ещё на январской пресс-конференции губернатор Сергей Цивилёв пообещал, что к 1 сентября на месте торгового центра обязательно появится сквер любви к детям. А пока, родные и близкие погибших, а также миллионы неравнодушных к трагедии в нашей стране и за её пределами продолжают вспоминать жертв и молиться, чтобы больше такого не повторилось.