В конференц-зале районной администрации в минувшую пятницу состоялось выездное собрание Координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области.

Версия для печатиВерсия для печати

В Кемеровской области Координационный совет национальных общественных объединений существует с 2002 года, в его состав входят лидеры наиболее крупных и активнодействующих организаций региона, а всего в области существует около 40 таких организаций. Главной задачей Совета является оказание содействия в создании новых национальных общественных организаций на территории области, взаимодействие с органами власти, межнациональное культурное сотрудничество. Именно с этой целью Совет приехал в Крапивинский район на прошлой неделе. Их встретили представители различных национальностей, проживающих у нас в районе, и глава Татьяна Климина. Она рассказала присутствующим, какая работа ведётся в районе по сохранению культурного разнообразия. О работе с детьми в этом направлении рассказала представитель Крапивинского дома детского творчества.
Далее выступили гости – руководители организаций рассказали о том, как строится их работа, и призвали создавать в районе организации малых народностей. В качестве слушателей в зале присутствовали представители различных национальностей,
проживающих в Крапивинском районе.