Преподаватели и воспитанники школы искусств Крапивинского района приняли участие в открытом Зональном детском конкурсе юных музыкантов «Восхождение» в г. Гурьевске.

Версия для печатиВерсия для печати

Конкурс проводится с целью совершенствования и популяризации традиционной исполнительской культуры, а также поддержки одаренных детей, проживающих в населенных пунктах, общая численность которых не превышают 40 000 человек. Задачами конкурса является выявление и поддержка одаренных детей, содействие развитию творческого потенциала юных музыкантов, повышение музыкально-эстетического уровня подрастающего поколения, обмен опытом и повышение уровня квалификации преподавателей и привлечение внимания общественности к сфере музыкального образования.
Не первый год преподаватели и ребята школы искусств участвуют в этом конкурсе и показывают своё мастерство. В этот раз Крапивинский район представили Глеб Арнольд (преподаватель В. Ю. Бутаков), заняв почетное третье место. Звания Лауреатов получили Мария Исаева и Виктория Маслакова (преподаватель С. В. Конева). Максим Переводчиков (преподаватель Е. П. Долгополова) стал дипломантом конкурса.
Несмотря на волнение, ребята достойно выступили и показали все лучшие качества своего музыкального инструмента.