Два дня – в пятницу и в субботу – в Крапивинском районе соперничали одни из лучших юношеских футбольных команд Кузбасса.

Версия для печатиВерсия для печати

Открытое первенство Крапивинского района по мини-футболу прошло на базе детско-юношеской спортивной школы. Шесть команд из городов Ленинска-Кузнецкого, Киселёвска, Кемерова, посёлков Крапивинского и Зеленогорского и деревни Шевели встретились в 18 матчах. От большого футбола мини-футбол отличается порядком правил: ведение мяча из-за боковой линии, непосредственная борьба на поле. Также немаловажен размер мяча. В мини-футболе он меньше и тяжелее с учётом того, чтобы отскок от полового покрытия был небольшим. Техника и работа с мячом совпадают, но вот судья на поле присутствует один.

С играми юноши 2003-2004 гг. рождения справлялись отлично. На третьем месте оказались футболисты г. Ленинска-Кузнецкого с результатом 9 очков. Второе место получили кислёвские ребята с результатом 12 очков. Первое место на пьедестале завоевали наши, крапивинские, игроки - у них 15 очков. За стойкость духа и волю к победе участников открытого первенства наградили кубками, медалями и почётными грамотами.